Переключение станции «Екатеринбург – Сортировочный. II этап строительства»

СМИ

26 ноября 2021

26 ноября силами Дирекции Урал произведено переключение станции «Екатеринбург – Сортировочный. II этап строительства» с включением дополнительных путей в парке ЧПП и пучков сортировочной горки. В «окно» длительностью 24 часа произведена проверка целостности путей, налажена взаимосвязь между СЦБ, связью, видеонаблюдением и энергетикой, налажена работа горочных устройств замедлителей. Выполненная модернизация и автоматизация всех устройств позволяет с момента ввода объекта в эксплуатацию свести к нулю отказ технических средств и повреждений вагонов при спуске с горки. Высокое качество выполненных работ подтверждено проездом локомотива ВЛ11-262Б с вагонами по пути № 5 четного парка прибытия. Состав успешно прошел по новым путям, был расформирован и распущен через горочные устройства в четный парк формирования. Новое оборудование доказало на деле свою эффективность, также продемонстрировало высокие показатели безопасности для подвижного состава и работников железной дороги.

За период строительства II этапа выполнены следующие работы:

 

Строительство велось с целью увеличения длины и количества путей станции, что теперь способствует увеличению пропускной способности горочных устройств и подвижных составов для формирования по направлениям. Поток транзитных поездов после переключения станции увеличился в 2 раза, с этого момента станция «Екатеринбург – Сортировочный» станет самой большой в Европе и второй в мире как сортировочная горка!

Строителей поздравил начальник Свердловской железной дороги, поблагодарил за своевременную сдачу объекта и эффективность работ, также подчеркнул важность станции для жителей города и страны в целом.

Поздравляем наших коллег и желаем удачи в реализации будущих объектов!

Secured By miniOrange