Выставка и Форум «Транспорт России 2021»

СМИ

17 ноября 2021

16 ноября в Москве, в Гостином дворе, стартовал XV Международный Форум и Выставка «Транспорт России» – ключевое событие года в сфере транспорта, определяющее развитие всей отрасли на десятилетия вперед.

На форуме состоялось подписание соглашения между ИрГУПС и компанией ООО «Р–Восток» о реализации совместной программы развития учебно-лабораторной базы образовательных программ, укрупненной группы специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».

Данное соглашение позволит привлекать студентов на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Отправка студентов на масштабные стройки практиковалась в Советском Союзе, однако после его распада в массовом порядке не применялась. Сейчас эта традиция возрождается вновь, учащиеся институтов путей сообщения активно записываются и распределяются по объектам РЖД.

Ранее ООО «Корпорация Р–Индустрия» в рамках строительства объектов Октябрьской железной дороги уже применяла подобную практику со студентами ПГУПС, на объектах Свердловской железной дороги со студентами УрГУПС.

Secured By miniOrange